Полезное

Тревелхак: экскурсия в Дохе, Катар

Если вы транзитный пассажир в Катаре, советую воспользоваться предложением от Qatar Airways и Управления туризма Катара — экскурсия в Дохе. Для заказа экскурсии нужно обратиться в экскурсионное бюро Doha City и иметь минимум 5 часов между рейсами. Экскурсионное бюро Doha City расположено в начале зала B между магазинами Mont Blanc и WH Smith. Спрашивайте или у сотрудников аэропорта, или в информационном центре. Они подскажут куда идти.

Бесплатная экскурсия в Дохе

Я уже знакома с бесплатной экскурсией в Сингапуре. Только там её предлагают пассажирам любых авиакомпаний, главное иметь транзит от 5,5 часов до 24 часов.

Лейовер или возможность бесплатного путешествия

Стоимость экскурсии 40 QAR (примерно 10$). Экскурсия в Дохе включает в себя посещение четырех ключевых достопримечательностей столицы:

The Pearl-Qatar — Жемчужина Катара

Это престижный тихий спальный район с прекрасными видами. Катар славится дорогой недвижимостью и высокими ценами на аренду жилья. Здесь есть красивый причал для яхт, множество магазинов, кафе и рестораны.

Жемчужина Катара

Katara Cultural Village

Одна из достопримечательностей Дохи — культурная деревня. Колоритное место с галереями современного искусства, музеями, мечетями. Вход везде бесплатный и на территории культурной деревни есть wi-fi.

культурная деревня Катара, Доха

Souq Waqif

Часть Old Doha. Узкие улочки рынка, торговцы, предлагающие товар, лабиринт лавочек. Тут можно купить сувениры, товары для дома, благовония, одежду, музыкальные инструменты, часы, и много других мелочей.

Рынок Souq Waqif в Дохе

Museum of Islamic Art — Музей исламского искусства

Здание с уникальным дизайном выполнено в стиле древней исламской архитектуры. Музей исламского искусства стал первым в своём роде в арабских государствах Персидского залива. В нем находится крупная коллекция исламского искусства, исследовательский институт и библиотека.

Музей исламского искусства

Расписание экскурсии с указанием времени вылета из Дохи следующим рейсом:

Расписание бесплатной экскурсии в Дохе

Актуальное время проверяйте на сайте авиакомпании.

Бесплатный отель в Дохе

Новая акция от Катарских Авиалиний: получите до 4 бесплатных ночей в одном из самых роскошных отелей в Дохе — Ritz-Carlton 5*. Одно из условий — билет должен быть забронирован на официальном сайте авиакомпании:

  • до 2х ночей в отеле бесплатно для билетов эконом класса уровня «Economy Value» или «Economy Flexi»
  • до 3х ночей в отеле бесплатно для билетов бизнес-класса уровня «Business Value» или «Business Flexi»
  • до 4х ночей в отеле бесплатно для билетов первого класса уровня «First Value» или «First Flexi»

Вот, что происходит, когда страна очень сильно хочет развивать туризм)

Ritz-Carlton, Доха, Катар

Данное предложение действительно для билетов купленных до 2 декабря. Период путешествия с 13 ноября 2018 до 31 марта 2019. Больше информации на официальном сайте Qatar Airways.

Qatar Airways в Украине

С 28 августа 2017 лучшая авиакомпания в мире Qatar Airways начала выполнять ежедневные рейсы из Киева.

Qatar Airways вылеты из Украины

Теперь украинцы могут выбрать одно из 150 направлений авиакомпании. Наиболее интересные и востребованные:

Смотрю на этот список и так нравится, что в некоторых направлениях Катарских авиалиний мы уже были и появляются идеи для новых поездок! Кликайте на выделенные страны/курорты, запасайтесь полезной информацией и черпайте идеи для путешествий.

P.S. В этом же году Катар отменил визы для граждан 80 стран, включая Украину, Россию и Беларусь.

Статья обновлена 13 ноября 2018