Индонезия

Виза в Индонезию (на Бали) для украинцев

Статья обновлена 2 апреля 2016 г.

Ребятки, у меня для вас просто шикарные новости! Теперь не нужно заранее получать визу в посольстве/консульстве. Согласно данным Тиматика, виза оформляется теперь по прилёту на 30 дней:

«Nationals of Ukraine can obtain a visa on arrival for a max. stay of 30 days, if passport contains at least one unused visa page and:

  • holding at least USD 1,000
  • or a valid credit card. 

Fee: USD 35.-. Extension possible (for additional 30 days).»

Теперь можно наслаждаться красотами Индонезии намного! Если вам интересно как мы открывали визу, милости прошу читать дальше :-) А если не охота, тогда читайте о пляжах и природе на Бали здесь.

Визу, полученную по прилёту, продлить ещё на 30 дней не получится. Уже наши друзья с этим столкнулись. Продлить можно визу полученную заранее в консульстве или посольстве.

После первых трех месяцев во Вьетнаме стоял вопрос о продлении визы. Продлить ее можно 2-мя способами:

  • непосредственно в Нячанге в любой турфирме (на месяц или на 3)
  • выехать из страны и вернуться стандартным способом с приглашением.

Конечно же, нами был выбран именно второй вариант. Сложно устоять перед возможностью посетить новую страну Юго-Восточной Азии. Выбор пал на великолепную Индонезию, а именно на райский остров Бали. В этой статье я расскажу где находится консульство Индонезии в Хошимине, какие необходимы документы для получения визы и сколько это стоит. А в конце статьи вас ждет очень важные визовые новости!

null

В мире много несправедливости и как часто бывает, в визовых вопросах, Украина не попадает в списки «льготников». Вот и для того, чтобы поехать на Бали украинцам нужна виза.

Консульство Индонезии в Хошимине находится по адресу 18, Phung Khac Khoan Street, District 1, недалеко от Нотр-Дам де Сайгон и Главпочтампа. Во Вьетнаме есть еще и посольство, которое находится в Ханое.

null

Для получения визы необходимо подать в консульство:

  1. Загранпаспорт, действительный в течение 6 месяцев после пребывания в Индонезии.
  2. Заполненную анкету в одном экземпляре. Анкета должна быть заполнена черными чернилами и печатными буквами.
  3. 2 фото (приклеить на заполненную анкету). Фото 3х4 и обязательно на красном фоне.
  4. Авиабилеты в Индонезию и обратно (мы подавали уже купленные билеты из Хошимина до Денпасара). Если у вас какие-то сомнения, то о том как быстро и просто сделать бронировки билетов без их покупки можно почитать здесь.
  5. Бронь отеля. Booking.com подходит.

Визовый сбор для украинцев составляет $50 за однократную визу, а паспорт с готовой визой внутри будет готов уже через полдня! Мы оплачивали визовый сбор в долларе.

Консульство принимает документы на визу с понедельника по пятницу: с 9:00 до 12:00; далее работает на выдачу паспортов с визами: с 14:00 до 16:00.

Нам очень повезло и визу мы получили за 2,5 часа) Могу сказать одно, если б мы открывали визу на Украине, то пакет документов был бы в разы больше. Теперь я знаю, что открыть визу можно не только в родной стране, но и на территории любой другой.

Больше информации о нашей поездке на Бали читайте здесь.

Жильё на Бали

Лучше заранее забронировать на Бали отель на пару ночей или на весь период на Booking.com или Agoda.com (больше выбор отелей по Азии). На островах можно снять квартиру на AirBnB. При аренде на AirBnB можете воспользоваться скидкой в 21$ на первое бронирование.

Сравнивайте стоимости отелей через сервис HotelsCombined.com, он проверяет цены по десятку систем бронирования.