Индонезия

Бали. Пляжи острова.

Приехать на Бали и не побывать на знаменитых по всему миру пляжах — это для нас недопустимо)

Знакомство мы начали с пляжа Джимбаран. Это отличный широкий пляж с приятным и нежным песком. Волны на пляже относительно небольшие, поэтому можно спокойно купаться и прыгать на волнах. Лежаков мало, в основном люди прогуливаются вдоль пляжа или загорают на полотенцах.

пляж Джимбаран

На пляже очень много кафе и ресторанчиков, предлагающих свежие морепродукты. Если вы решили провести целый день на этом пляже или приехали уже после обеда, я вам советую остаться и посмотреть закат. Он здесь обворожителен.

Живя в Куте, мы только на второй день добрались до пляжа. Пляж в Куте по праву принадлежит серфенгистам: от новичков до продвинутых серферов. На пляже, естественно, огромное количество серф-школ. Цены у “частников” начинаются от 100 000 рупий (7-8$) на человека за 3 часа, где 1 час вы обучаетесь с инструктором и 2 часа сами практикуетесь. Покупаться нормально в океане не получится из-за волн и серфенгистов. Разве что попрыгать по волнам возле берега. Лежаков на пляже очень мало, так что многие расстилают свои полотенца и наслаждаются видом. Кстати, цена на 2 лежака от 100 000 рупий.

Сложно представить, что когда-то тут была всего лишь рыбацкая деревня, пустынные пляжи и только парочку серферов.

пляж в Куте

Быть на Бали и не увидеть пляж с черным песком — не порядок))) Практически все восточное побережье это один большой пляж с черным вулканическим песком. Мы побывали на двух таких пляжах: один напротив храма летучих мышей Гоа Лавах и знаменитый Амед. В первом песок оказался именно таким, каким я себе его и представляла.

пляж напротив храма Гоа Лавах

Относительно мелкий и очень мягкий, беря его в руку он весь переливается в лучах солнца, а голубой океан на фоне этого песочка точно не оставит вас равнодушными.

пляж напротив храма Гоа Лавах

Если вы планируете заняться дайвингом, снорклингом (плавание с маской, трубкой и ластами) или отправиться на остров Гили, тогда Амед это то, что вам нужно. Пляж меня вообще не впечатлил… да он с вулканическим песочком, но на нем очень много камней.

пляж в Амеде

Один из плюсов этого пляжа это сочетание черного песка на фоне горы Ангунг.

пляж в Амеде на фоне горы Ангунг

Сложно обойти стороной великолепные пляжи в Нуса Дуа. Именно эта часть Бали предлагает спокойный пляжный отдых. Здесь много отелей на берегу со своим пляжем, вода спокойная, волн нет, а пляжи очень милые с мягким песочком.

Больше всего меня поразил небольшой блокпост на въезде в Нуса Дуа. А после него начинается что-то невероятное! Отели с огромной зеленой территорией, которые очень похожи на элитные американские районы из фильмом. Все в сочной зелени, газоны аккуратно подстрижены, автоматический полив и чистота неописуемая. В общем, Нуса Дуа меня покорил. Скорее всего в следующий приезд, я бы пожила немного в каждом из районов Бали, чтоб полностью прочувствовать остров.

Один из пляжей в Нуса Дуа

На фото один из пляжей в Нуса Дуа, на котором нам не удалось покупаться из-за того, что за пару минут до нашего приезда на нем только закончили кормить около 10 акул. Выяснилось это совершенно случайно, когда мы зашли по колено в воду, а с берега доносились крики “Look there is a shark. Shark-Shark”. Конечно же в воде мы не задержались и ушли на другой пляж)

пляж в Нуса Дуа

Спасибо нашему водителю, который максимально хотел нам все показать и отвез нас на пляж Джулии Робертс — Паданг-Паданг. Панораму пляжа сделать не получилось потому, что он очень маленький. Наверное его размер и придает ему особого шарма, особенно количество камней и валунов. Смотрите сами)

пляж Паданг-Паданг

Попали мы туда ближе к закату, когда краски природы стали немного мягче и более насыщеннее.

пляж Паданг-Паданг

Практически на всех пляжах Бали специальная обувь не нужна (дно песочное), кроме Амеда, где много камней.

Надеюсь, информация будет полезной и интересной. До связи!