Идеи Путешествий

Поиск ошибочного тарифа — пошаговый пример. Бери, делай и лети!

Думаю, намного интереснее будет увидеть поиск ошибочного тарифа на живом примере, чем рассказы о самих ошибочных тарифах. Как раз для этого случая есть один вариант.

Плюс его в том, что рейсы выполняются из Минска авиакомпанией Air China по популярным городам Юго-Восточной Азии: Пхукет, Хошимин, Манила, Джакарта и Куала-Лумпур. Возможно, вы ещё сами найдете что-то интересное. Не забудьте поделиться в комментариях.

Шаг 1. Заходим на сайт AirChina

На сайте авиакомпании находим минимальные цены на перелеты в страны ЮВА. Я заметила, что минимальный тариф чаще находит при выборе вылета/прилета по понедельникам.

Поиск билета

Стоимость перелета Минск — Пхукет — Минск на сайте авиакомпании с 8.01.2018 по 22.01.2018 равна приблизительно 484 евро.

Шаг 2. Переходим на сайты-агрегаторы

Обычно я проверяю ошибочные тарифы сразу на нескольких сайтах: Momondo, SkyScanner, Aviasales, Kayak, Expedia. В этот раз минимальную цену удалось найти на Aviasales.

В прошлой статье об ошибочных тарифах я писала, что бывают 4 типа ошибок. В нашем случае мы используем самую распространенную — лишние сегменты к основному перелету. Добавляем лишние сегменты в самый конец рейса, вообще на любую дату. Главное, чтоб это был единый билет. Для этого на главной странице Aviasales выбираем «Составить сложный маршрут»

Поиск ошибочного тарифа

Вносим города вылета и прилета: Минск — Пхукет (Хошимин, Манила, Джакарта или Куала-Лумпур). Кликаем «добавить перелет» и вносим какой-нибудь перелет между городами Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Белу-Оризонти (это все города в Бразилии). В нашем примере возьму Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро. Жмём «найти билеты» и получаем следующее

Ошибочный тариф на Пхукет

Стоимость перелета Минск — Пхукет — Минск + Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро выходит 402 евро.

Ошибочный тариф во Вьетнам

Минск — Хошимин— Минск + Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро = 429 евро.

Ошибочный тариф на Филиппины

Минск — Манила — Минск + Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро = 419 евро.

Ошибочный тариф в Индонезию

Минск — Джакарта — Минск + Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро = 419 евро.

Ошибочный тариф в Малайзию

Минск — Куала-Лумпур — Минск + Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро = 425 евро. Из Куала-Лумпура минимальная цена с возвращением 23 января.

Хотите ВАУ-поездку?! Тогда комбинируйте города прилета и за один отпуск посетите 2 страны!

Ошибочный тариф в Таиланд и Малайзию

За 416 евро у вас опен джо (open-jaw) билет с прилетом на Пхукет, а вылетом в Минск из Куала-Лумпура. Из Пхукета в Куала-Лумпур есть прямые рейсы от 32$ в одну сторону.

Рейсы AirChina выполняются со стыковкой в Пекине. При длительной пересадке можно выйти и погулять по столице Китайской Народной Республики, виза для выхода в город не нужна. В стоимость перелета уже включен багаж 23 кг и питание на борту.

Пересадка в аэропорту (лейовер) или возможность бесплатного путешествия

Помните, ошибочные тарифы не долговечны. Данная статья актуальна на момент публикации и сколько такая лазейка будет доступна неизвестно. Лишним сегментом Белу-Оризонти — Рио-де-Жанейро в конце не обязательно воспользоваться. Именно благодаря ему мы и получили такую цену)

Не пытайтесь уточнить детали у авиакомпании, она может аннулировать ваш билет (деньги вернуться на карту). Все дополнительные перелеты покупайте за 1-2 месяца до вылета. По Азии цены на внутренние перелеты не сильно растут, поэтому вы можете приобретать их позже.

Шаг 3. Готовимся к поездке

Немного дополнительной информации по странам. Зимой сезон дождей будет во Вьетнаме и Индонезии, а в Таиланде, Малайзии и на Филиппинах наоборот — хорошая погода.

Из Хошимина можно отправиться на остров Фукуок или курорт Муйне/Фантьет, на юге страны зимой как раз будет хорошо. А вот в моем любимом Нячанге будут тропические ливни.

Из Джакарты (Индонезия) можно слетать на Бали. Хоть зима (а в Индонезии это лето — другое полушарие уже) считается и влажным сезоном, на юге Бали на полуострове Букит можно будет насладиться солнечными днями. В Убуде могут быть дожди.

Из Манилы есть множество вылетов на филиппинские острова. Наиболее популярные — Боракай и Палаван. В феврале на Боракае цветение водорослей и из-за этого вода будет не такой лазурной, как на фото в интернете.

В Таиланде можно и на Пхукете провести все 2 недели отпуска, а можно разнообразить соседним курортом Краби, а оттуда отправиться на Самуи. Двух недель для этого как раз хватит!

В столице Малайзии — Куала-Лумпуре — достаточно будет 2-3 дней, после лучше отправиться на остров Пенанг и Лангкави (они рядом находятся) или на Борнео/Калимантан. Кстати, Борнео — третий по величине остров в мире, единственный морской остров, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем.

Из всех вышеперечисленных стран для украинцев виза понадобиться только на Филиппины. Я успела побывать во всех этих странах и собрала информацию о визах здесь.

Отели и апартаменты в Юго-Восточной Азии. Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования. Я им регулярно пользуюсь и очень довольна :-) Хорошие цены на отели и гестхаусы есть на Booking.com и Agoda.com или можно снять квартиру AirBnB. При аренде на AirBnB можете воспользоваться скидкой в 25$ на первое бронирование.

Статья получилась небольшая, но очень полезная :-)

Подпишись на #TravelSecrets и получай нужные советы и тайные секреты⇓