Вьетнам

Osaka Village Dalat — мой обзор и отзыв об отеле

Собираясь в Далат мне не хотелось жить в стандартном вьетнамском отеле, а хотелось чего-то особенного ведь и сам Далат не похож на большинство вьетнамских городов. Спасибо французам, которые приложили к этому руку. Это чувствуется до сих пор. В дополнении ко всему мы ехали отмечать день рождения Глеба. В общем поводов было достаточно:-) Мой выбор пал на прекрасные бунгало недалеко от центра города.

Отель называется Osaka Village DaLat. Расположен на склоне горы, где с каждого бунгало открывается красивый вид на город и великолепную природу Далата.

А вот номера действительно особенные — императорские!

Один из бунгало
Номер

В бунгало было все необходимое для комфортного отдыха: небольшая гостиная зона, аж 2 кровати, шкаф, телевизор, а также собственная ванная комната с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Как же было прекрасно просыпаться утром под пение птиц, да ещё и с таким видом.

Вторая кровать и прекрасный вид на город

Отель находится всего в 10 минутах езды от озера Суан Хыонг, парка цветов и рынка Далата и в 5 минутах езды (или в 15-20 мин ходьбы) от подвесной дороги ведущей к пагоде Чук Лам.

Здесь же мы арендовали байк, на котором посетили практически все достопримечательности Далата. О них вы можете прочитать в двух статьях: Далат. Часть 1 и Далат. Часть 2.

Найти хороший номер в Далате на двоих можно от 10-12 долларов. Это в большинстве случаев будет чистый просторный номер со всеми удобствами, но без завтраков. При этом кондиционер в Далате это не самое важное при выборе отеля. По ночам в номерах может быть действительно холодно, а дома здесь никак не отапливаются. Отель бронировала через Booking.com. Выбирайте свой вариант и отличного отдыха в волшебном Далате.



Booking.com

Хорошие цены на отели и гестхаусы в Далате ещё есть на Agoda.com или можно снять квартиру AirBnB. При аренде на AirBnB можете воспользоваться скидкой в 21$ на первое бронирование.
Сравнивать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, он проверяет цены по десятку систем бронирования.