Полезное

Ешьте, как местный, в любой точке мира

Ребята, привет! Нашла сайт, который может пригодиться в путешествии и поможет вам найти кафе и рестораны в новой стране. Я вообще люблю находить интересные ресурсы, которые сделают поездку ярче. А кто как не местные жители расскажут и покажут страну лучше?!

Поэтому сегодня я поделюсь с вами некоторыми сайтами, которые мне удалось найти и которые считаю интересными.

FoodieTrip — это веб площадка, которая позволяет найти в разных странах местных гидов, готовых поделиться секретами местной кухни, провести экскурсию по кафе, ресторанам и тайным местам, где кушают и веселятся местные.

Присоединившись к сообществу FoodieTrip, есть возможность находить гидов по местной кухне в разных странах мира и наслаждаться вкусной аутентичной едой в каждом путешествии. Звучит здорово, правда?

Если вы не планируете поездку, у вас есть возможность самим стать гидом. Для этого нужно хорошо знать свой город, вкусные места и желание поделиться своим опытом с иностранцами.

Кладезь отзывов и советов конечно же есть на TripAdvisor.ru. Лучшие рестораны крупных городов мира есть на сайте Eater.com, а если вы хотите попробовать местной еды, загляните на сайт Eatwith.com.

Чаще всего перед поездкой я смотрю интересные рестораны только на первые пару дней, а потом уже на месте смотрю ещё и Foursquare.com, мне очень нравится это приложение. Удобно, что, находясь уже в новом городе, приложение подсказывает тебе ближайшие кафе и ты достаточно быстро можешь найти место где покушать. Также я люблю узнавать от местных куда бы они посоветовали пойти. Я не любитель туристических кафе :-) но иногда в них стоит заглянуть, к примеру, на чашечку кофе. Каждый раз приезжая во Львов я не могу пройти мимо Масонской Ложи, кафе Мазоха (хотя в нём я ограничиваюсь только кофе), знаменитой Криївки (Крыивки) и т.д.

Знаете, ещё два года назад я о таких вещах как выбор кафе и не задумывалась. Всё изменилось после того, как в Вене мы банально не смогли найти кафе где пообедать. Все рестораны были битком забиты. В итоге, гуляя по центру в поисках еды, мы-таки нашли кафе, в котором на удивление было мало людей. На тот момент нас не сильно волновало почему так мало людей, чувство голода уже помутило рассудок. Оказалось, мы зашли в еврейское кафе :-) Выбора большого у нас не было и пришлось довольствоваться кошерной едой. Мы восприняли это как новый опыт, но кто ж знал, что порции будут малы. Теперь мы вспоминаем эту историю как анекдот и перед каждой поездкой находим для себя 3-5 ресторанчиков.

А вы выбираете кафе перед поездкой или уже на месте смотрите куда пойти?