Венгрия

Будапешт: необычный отель Sissy Boutique Residence

Начав изучать жильё в Будапеште, я заметила некую особенность: большинство номеров были многоуровневыми, то есть на первом этаже гостиная с душем, а на втором уровне кровать. Копилка наших необычных отелей пополнилась ещё и Sissy Boutique Residence в Будапеште.

отель Sissy Boutique Residence

Отель находится на стороне Пешта. Из аэропорта можно доехать до конечной автобуса 100Е, а там пройтись пешком или доехать до станции метро Blaha Lujza ветка М2. Вот подробный маршрут => Google maps.

Отель находится в жилом доме, рядом есть продуктовый магазин Spar и банкомат.

бутик-отель Sissy Boutique Residence

В номере нас ждал небольшой сюрприз от администрации. Особенно приятно, когда за окном дождь, а у тебя уже есть планы на первый день)))

Бонус от отеля

Заходя в номер, он кажется громоздким из-за высоких потолков и больших окон.

отели Будапешта, Венгрия

Шум от улицы почти не слышен, громче всего сигнал скорой и полиции по ночам. Напротив отеля остановка трамваев №4 и №6. Мы часто ими пользовались, когда собирались на сторону Буды. Эти трамваи соединяют Буду и Пешт по двум мостам, но самый красивый вид с моста Маргит.

Отели Будапешта

Как я уже сказала, отель находится в жилом доме и ощущение, что ты живёшь в гостинице стирается, когда жильцы дома с тобой здороваются. Кажется, что ты хоть немножечко, но жилец этого дома) В отеле есть обеденная зона, где утром подают завтраки.

отель в Будапеште

В номере есть необходимый минимум: рабочий стол, шкаф, мини холодильник, гостиная зона с двумя креслами и, конечно же, кровать.

отели в Будапеште

жилье в Будапеште

жилье в Будапеште, Венгрия

Двухуровненый отель

Удобства в номере

Двухуровневые квартиры, Будапешт

Необычный отель в Будапеште

Мне понравился внутренний дворик.

недорогое жилье в Будапеште

Мне почему-то казалось, что Будапешт «дешевое» направление, но по стоимости жилья этого не скажешь. Средняя стоимость комфортного номера за ночь 40-50 долл. Возможно мы немного забыли о европейских ценах после Азии.

Сутки в нашем отеле стоили 47 долл и это считается ещё недорогое жилье. В июле-августе стоимость может вырасти в 2 раза. Если хотите не переплачивать за жильё, выбирайте не пиковый сезон для отдыха и путешествия.

Дешевые отели Будапешта

Хотели бы пожить в двухуровневом номере?