Полезное

Songkick — билеты на концерты в Европе и США

На днях фейсбук сказал, что мои любимые Nickelback будут выступать в Европе. Естессно, я пошла искать концерты сначала на их сайте, а потом задумалась, что было бы круто, если бы концерты всех звезд были в одном месте. Видимо, правильно заданный вопрос в Гугле мне в этом поспособствовал и я нашла такой сайт — Songkick. Поэтому в этой статье поделюсь с вами информацией о нем. А может мы встретимся на каком-то концерте :-)

Songkick. Общая информация

Сайт работает с 2007 года и собирает инфо о концертах по всему миру. Здесь можно найти выступления местных артистов/певцов и популярных. Например, Eminem, Maroon 5, Rihanna, Beyoncé, Justin Timberlake, Nickelback и др.

Songkick - билеты на концерты

На сайте можно:

  • Отслеживать информацию о любимом артисте;
  • Получать персонализированные оповещения о концертах;
  • Купить билеты на концерт.

Согласитесь, что очень удобно в одном месте получить всю информацию. Плюс концерты можно искать не только по артистам, но и по городам. Ещё одним неоспоримым преимуществом сайта является — отслеживание и удаление «с поля» спекулянтов!

Представляете, с системой работает команда певицы Адель. Именно благодаря Songkick большинство билетов на тур были проданы «истинным фанатам» Адель. Скачивайте приложение на телефон:

Songkick для iOS

Songkick для Android

Songkick. Поиск концерта или исполнителя

Итак, можно найти концерт по городу (в правом углу вводим на английском город) и получаем список концертов:

Концерты в Милане, Songkick

На этой страничке можно выбрать диапазон дат. Например, вы уже знаете даты вашей поездки и можно заодно узнать о предстоящих концертах. Вот в Милане будет 6 июля концерт Jay-Z and Beyoncé, а 7 июля — Eminem. Ну как тут не совместить приятное с полезным)))) Да, ещё из Харькова есть прямые рейсы в Милан!

концерт Jay-Z, Beyoncé, Eminem в Милане

Делая поиск по артисту, вы увидите в каких городах будут концерты. Встретиться с Шакирой можно 3 июня в Гамбурге (Германия), 5 июня в Кёльне (Германия) или 7 июня в Антверпене (Бельгия).

Концерты Шакиры в Европе

Окей, вы выбрали концерт Шакиры в Гамбурге 3 июня. Кликаем «Buy tickets» => попадаем на страницу концерта, где есть адрес проведения выступления и ссылка на надежный источник для покупки билетов. Т.к. менеджеры звезд проверяют источники цены, то можно быть спокойным, что тебя не обманут.

Можно отслеживать концерт. Актуально, когда билеты ещё не поступили в продажу.

В нашем примере предлагают перейти на официальный сайт Барклейкард Арена (где будет концерт). Правда, большинство сайтов по продаже билетов на местном языке. Если нет англоязычной версии сайта, то можно догадаться интуитивно, методом тыка или с помощью Google Translate.

Songkick, Шакира в Гамбурге, Германия

Далее уже выбираем места и покупаем билеты. Кстати, в том же Гугле можно на картах посмотреть месторасположение стадиона, а в фотографиях понять его размеры. Я вот надеюсь, что в июне этого года смогу совместить поездку в новую страну и концертом. В конце месяца уже буду точно знать.

В любом случае, сайт оставлю себе в копилку «Полезное». Я до сих пор помню ту бурю эмоций после концерта David Guetta и Linkin Park в Португалии!

Linkin Park, Португалия

Может пользовались уже этим сайтом или подобным?