Малайзия

Вид на Куала-Лумпур с высоты птичьего полета

Привет, Куала-Лумпур! Наши отношения завязались ещё в 2015 году, когда прилетели сюда из Шри Ланки. В тот момент поняла, что вернулась в цивилизацию после размеренной и почти «дикой» жизни на Цейлоне. Помню как выбирала район, в котором удобнее всего нам будет жить. Так выбор пал на Букит Бинтанг — это лучший район в Куала-Лумпуре. Отсюда удобно добираться до основных достопримечательностей Куала-Лумпура: башни Петронас, телевышка Менара, парк птиц, район с торговыми центрами и т.д. Здесь есть жильё для бюджетных путешественников и для тех, кто хочет пожить в отелях 4-5*. Местные жители очень расхваливают улицу Alor Street Food. Ух, ребят, это просто рай для любителей поесть))) Но об этом ниже.

Куала-Лумпур, Малайзия

Эта статья будет об апартаментах Lanson Place Bukit Ceylon с классным видом на столицу Малайзии.

Lanson Place — эксперты в комфортной жизни, в чем мы убедились лично. Гонконгская компания управляет одиннадцатью зданиями в Шанхае, Чэнду, Куала-Лумпуре, Сингапуре и бутик-отелем в Гонконге.

Отели в Куала-Лумпуре, Малайзия

С момента основания, в 1995 году, компания первой разработала подход к персональным услугам для требовательных гостей. Я даже нашла интересные моменты, которые внедрила в общение с клиентами.

Travel-блогер @kate_birska on

Главный менеджер рассказал, что руководство компании даже привлекало специалиста в области образа жизни, чтоб создать идеальные условия и ощущение, что ты дома. Где же находятся все эти отели/апартементы:

А теперь давайте прогуляемся в виртуальном туре по нашим апартаментам в Lanson Place Bukit Ceylon Kuala Lumpur. Для нас это был первый опыт проживания в подобных апартаментах. Да ещё и мой первый триумф, как тревел-блогера, потому что жили мы здесь бесплатно.

Lanson Place Bukit Ceylon Serviced Residence

Изначально нам подтвердили однокомнатные апартаменты скромного размера в 85 кв. метра!!! В Нячанге мы снимали двухкомнатную квартиру и у нас было 72 квадрата. Мне было сложно представить, что же будет в Куала-Лумпуре. Приехав в отель, мы узнаем, что нам повысили категорию номера и 4 дня мы проведем в двухкомнатных апартаментах. Внимание! Площадью в 141 квадратный метр.

Бронируя номер укажите в примечании, чтоб номер был на верхних этажах. Всего в здании 49 этажей, апартаменты расположены до 47 этажа. Выше только обеденная зона, где сервируют завтраки и зона отдыха. Наш номер был как раз на 47 этаже с видом на башни-близнецы Петронасы и боковым видом на телевышку Менару.

Заходим в номер с помощью магнитной ключ-карты.

Апартаменты в Куала-Лумпуре, Малайзия

Апартаменты в Куала-Лумпуре, Малайзия

У меня давно такого не было, но на несколько секунд пропал дар речи и я просто не могла пошевелиться. Крутилась только голова.

Апартаменты с кухней, Куала-Лумпур, Малайзия

Передо мной огромный зал с панорамными окнами, слева кухня и спальня, а справа вторая спальня. Это первое что я заметила. Когда легкий шок прошел, я побежала изучать все помещения и детали.

Панорамные окна, Куала-Лумпур, Малайзия

По украинским меркам это полноценная 4- или 5-комнатная квартира в современном стиле. Нам для двоих 141 кв. метра было много, но в тоже время супер просторно.

Отель с видом на Куала Лумпур, Малайзия

Знаете, через двое суток я уже начала представлять как круто здесь принимать гостей!

Апартаменты в Куала-Лумпуре, Малайзия

Может кофе или чай? На кухне нас ждала капсульная кофемашина и несколько типов кофе на выбор. Я приготовила себе чай с ромашкой, но успокаивающий эффект не подействовал :-)

Апартаменты с кухней, Куала-Лумпур, Малайзия

На кухне есть всё необходимое для приготовления обедов/ ужинов. Начиная от кухонной посуды с тарелками-вилками-ложками-ножами, заканчивая посудомоечной машиной и духовым шкафом. Естессно, есть плита и кастрюльки. Смотрю, какой-то большой шкаф, там явно должно быть что-то ещё. Открываю, а это двухстворчатый холодильник. Всё выполнено в одном стиле и выделяется на белоснежном фоне только раковина, микроволновка и духовка.

Lanson Place Bukit Ceylon, Kuala Lumpur, Malaysia

На кухне есть небольшой вход в хозяйственное помещение, где есть стиральная машина с запасом порошка, над ней сушилка для белья (сразу нашу квартиру в Харькове вспомнила :-) ), а рядом гладильная доска, утюг, принадлежности для чистки обуви, встроенный мини шкаф, корзина для грязного белья.

Отели с видом на башни-близнецы Петронас в Куала Лумпуре

Мы перед отъездом постирали немного вещей, а сушилка современная и по весу установила на авторежиме сколько времени уйдет на сушку вещей. Это реально очень удобно, не надо по городу искать прачечные.

ᐅ Промокоды для бронирования отелей по всему миру

Ой, забыла сказать, что в холодильнике был запас из 6 поллитровых бутылочек воды, который нам ежедневно пополняли. В одном из шкафов на кухне нашла несколько видом бокалов для виски, вина, шампанского.

Проходим от кухни в первую спальню. По пути туалет с душевой кабиной и мыльно-рыльные принадлежности made in London.

Апартаменты Lanson Place Kuala Lumpur, Малайзия

В первой спальне, мы её назвали «для гостей», две односпальные кровати, стандартный рабочий длинный стол вдоль стены и шкаф. Во всей квартире панорамные окна.

Отели с видом на Куала Лумпур, Малайзия

Из этой спальни у нас были видны башни-близнецы, а внизу бассейн. Дальше расскажу что ещё есть в этом комплексе. Здесь не только посуточно сдают апартаменты, можно снять и на более длительный срок.

Апартаменты Lanson Place Kuala Lumpur, Малайзия

Одна треть апартаментов Lanson Place изучена. Выходим из спальни, проходим зал и направляемся в противоположную часть номера. Какая-то закрытая дверь, за которой прячется… кабинет! Первый раз, когда я вижу отдельную рабочую зону!

Апартаменты в Куала Лумпуре, Малайзия

Единственный минус, что окна выходят на блоки кондиционеров и при открытых окнах слышен шум. А так, закрывай дверь, включай музыку и работай.

Апартаменты в Куала Лумпуре, Малайзия

Выходим из кабинета, делаем пару шагов и попадаем во вторую спальню. Здесь односпальная кровать king-size, несколько шкафов и второй туалет с ванной. Раз есть ванна, то есть и соль, а вот пены для ванны нет. Но мы то смышленные и использовали для пены обычный гель для душа)))

Отель в Куала-Лумпуре, Малайзия

Хотя, может надо было позвонить на ресепшн и уточнить данный момент?!

Апартаменты с кухней в Куала-Лумпуре, Малайзия

По двум сторонам кровати стандартно стоят тумбочки, в одной из которых я нашла то, что повергло меня в ещё один шок — меню подушек! Там было расписано какие полушки у нас на кровате и по нашему требованию нам могут их заменить на любые из меню. Вот он сервис для требовательных гостей.

Меню подушек в апартаментах, Куала Лумпур, Малайзия

Ох, кровати были настолько удобны, что ты моментально проваливаешься в сон, утопая в подушках и одеяле. Ладно, хватит валяться в кровати, надо завершить прогулку по номеру. Выходим из второй спальни и возвращаемся в зал.

Апартаменты Lanson Place с видом на башни-близнецы Петронас

Нажимаем на кнопочку, открываем жалюзи и впускаем в комнату солнечный свет через панорамные окна. Я не знаю сколько квадратов в зале, но здесь разместили круглый стол на 6-8 человек, стену с полками и ТВ, небольшое кресло, журнальный столик и огромный угловой диван. Очень круто лежать на нём с чашкой кофе, любуясь видом на город. После года в Азии, ты как-то в порядке вещей воспринимаешь номер в отеле на 47 или 33 этаже.

Отель с видом на Куала-Лумпур, Малайзия

На этом диване было чувство, что весь город как на ладони! Желаю каждому пережить такое впечатление.

Куала Лумпур, Малайзия

Что ещё добавить… Сервис — выше всех похвал. Завтраки сервировали на 48 этаже.

Апатаменты в Куала-Лумпуре, Малайзия

Не могу сказать, что они были какими-то особенными, как шведский стол в обычном понимании, но всё было. На столах несколько видов хлеба для тостов, сыры (голубой сыр, козий сыр, камамбер, бри и какой-то твердый сыр), колбасы и сосиски, овощи и фрукты.

Завтрак в отеле

Travel-блогер @kate_birska on

Отдельно приготовлено несколько традиционных азиатский блюд: рис с овощами, лапша, запеченный картофель, по просьбе могли вынести суп и приготовить яйца в любом виде.

завтрак с видом на Куала Лумпур

Давно я на завтраках в отелях не видела овсянки, она была приготовлена с сухофруктами и орехами в красивых баночках (выше на фото, справа). Прям для девочек) Казалось, что завтраки скромные, но голодным оттуда никто не выходил. А ещё виды, которые открывались на город — это просто ван лав)

Travel-блогер @kate_birska on

Завтрак с видом на город

На этом же этаже находится тренажерный зал. В подобных комплексах всего несколько тренажеров. Пробежка с видом на Куала-Лумпур стала моим утренним ритуалом.

Тренажерный зал на 48 этаже

Тренажерный зал на 48 этаже

На последнем 49 этаже находится лаунж-зона и выход на крышу.

Отель с видом на Петронас, Куала Лумпур, Малайзия

Отель с видом на Петронас, Куала Лумпур, Малайзия

Если вдруг вы забыли ноутбук, здесь есть несколько компьютеров.

Отель с видом на Куала Лумпур, Малайзия

На крыше стоит несколько столиков и открывается шикарный вид на столицу.

Смотровая площадка в Куала-Лумпуре, Малайзия

В резиденции есть свой большой бассейн на 5 этаже. Вид на него с нашего номера.

Бассен с видом на город, Малайзия, Куала Лумпур

Мне очень понравились отдельные барбекю-зоны возле бассейна. Покупай мясо, собирай компашку и устраивай барбекю-вечера.

Инфинити-бассейн в Куала-Лумпуре, Малайзия

От Lanson Place Bukit Ceylon Kuala Lumpur рукой было подать до Менары, а пешком занимает около 15 мин ходьбы неспешным шагом и примерно 20-30 мин вниз по улице до Петронас. Минут 15-20 и вы в Павильон и других торговых центрах, что очень приятно для любителей шопинга. Улица с барами и уличной едой находится прямо за отелей, до неё 5 минут. Чайна-таун и индийский квартал тоже в 15 минутах от апартаментов. В общем, все в шаговой доступности.

Получи скидку 25$ на следующее бронирование

Такси пользовались редко, чаще ходили пешком или вообще на бесплатных автобусах, остановка которых находится вниз по улице. Сам отель расположен в тихом месте и шума от улицы почти не слышно. Подушки и шумоизоляция делают своё дело и спится очень сладко. Нам понравилось. Теперь вот думаем какой отель сможет нас так удивить?!

А в каком городе вас удивил отель или апартаменты?