Филиппины

Океанариум в Маниле -> Manila Ocean Park

Каждая столица желает выделиться и чем-то удивить не только жителей города, но и его гостей. Я обожаю океанариумы. Помню свое первое знакомство с ними в Лиссабоне. Я была под очень большим впечатлением. С того момента, если в городе есть океанариум, вы там найдете Катю) Шли годы и я немного остыла к ним, практически везде все одинаковое. Множество аквариумов с рыбками, зона с медузами, панорамные тоннели и т.д. Поэтому я пошла другим путём. Решила посещать только те океанариумы, где было что-то необычное. Например, океанариум в Сингапуре S.E.A Aquarium считается самым большим в мире. Океанариум в Маниле тоже нашел путь к моему сердцу — в нём есть зона Антарктики с пингвинами, но зона это не простая… В общем, читайте всё по порядку и поймете почему стоит посетить этот океанариум.

Манила Оушен Парк находится неподалеку от старого района Интрамурос. В тот день мы доехали на джипни до центра, а там гуляли пешком.

Джипни в Маниле, Филиппины

Манила хоть и большой город, но достопримечательности удобно расположены рядом друг с другом. Если для вас нормально пройти за день 10-15 км, тогда до океанариума вы дойдете. А если мало времени или лень, тогда прыгайте в такси) Только проверьте, чтоб водитель включил счетчик. Например, дорога из огромного торгового центра Mall of Asia займет на такси около 30 мин (это даже с небольшими пробками).

Океанариум в Маниле

Океанариум в Маниле предлагает различные развлечения: представление птиц, рыбное спа, шоу морских львов, музыкальный фонтан, бассейн со скатами и акулами, выставка медуз под музыку, бассейн, акванавтика (погружение под воду в прозрачном шлеме), прогулка по Антарктике, океанариум и другие. Билеты продаются комплексные. Цены начинаются от 500 песо. Мы выбрали за 610 песо (13$) океанариум + Антарктика.

Что посмотреть в Маниле?

Билеты можно купить онлайн или уже на месте. Перед поездкой проверьте официальный сайт океанариума, там часто бывают акции и промо. Только при покупке билетов онлайн надо будет на кассе показать карту (или её копию с двух сторон), с которой оплачены билеты.

При океанариуме есть отель Hotel H2O. В отеле есть уникальный номер, в котором установлен аквариум в натуральную величину вдоль главной стены. Ночь в этом номере будет стоить 60-70$ за двоих.

Отель H2O в Маниле, Филиппины

Вернемся к самому океанариуму. Всего в океанариуме представлено 14 тысяч морских существ. Он является домом для 277 видов представителей Юго-Восточной Азии.

Крокодил. Океанариум в Маниле

На входе нас встретил красавчик-крокодил. А дальше пошли разные залы и аквариумы:

Акулы в океанариуме Манилы

Оригинальный зал с яркими аквариумами.

Океанариум в Маниле

А потом нас ждал фиш-спа. Просовываешь руку и рыбки «налетают» на тебя. Интересно, как часто чистят этот аквариум?!

Manila Ocean Park

Со вспышкой фотографировать в океанариумах нельзя, поэтому все фото темные. Силуэтные

Достопримечательности Манилы

В зоне Антарктики есть небольшая комната со снегом. Правда, снегом назвать его сложно. Больше похоже на грязную кашу, как у нас весной))) Главное, здесь есть ёлка и Санта.

Зона Антарктики. Океанариум в Маниле

А вот и главные гости из Антарктики. Какие же они мягенькие❤️

А теперь только они

Пингвины в океанариуме Манилы

Пристально высматривают еду, которую ты держишь в руках

Пингвины, Манила, Филиппины

Пингвины в океанариуме Манилы

Понимаю, что затмить пингвинов мало что может. Поэтому смотрите самые красивые фото из океанариума

Океанариум в Маниле

Глазастый красавец

Хамелеон, Манила, Филиппины

Глебка сказал, что это «Дружный женский коллектив»

Океанариум в Маниле, Филиппины

А потом мы встретили такого в Эль Нидо на острове Палаван

Скорпион, Филиппины

Всегда грациозны и изящны

Морской конек, Океанариум, Манила, Филиппины

В целом океанариум интересен и можно выбрать любую программу для посещения. Я осталась в восторге от пингвинов и возможности увидеть их не через стекло. Ой, когда мы были в зоне Антарктики, то фото с пингвинами были платными, поэтому мы ещё попросили распечатать нашу фотографию. Обошлось это в дополнительные 500 песо (10$) на двоих.

Делитесь вашими впечатлениями от океанариума в Маниле и задавайте вопросы.

До связи!