Вьетнам · Камбоджа

Бесплатное мороженое или что написано в чеке

Каждый день мы что-то покупаем и получаем чеки об оплате. А как часто вы заглядываете в чек? А за границей? Я вот кроме как на сумму не обращаю внимание, чесслово) Я последнее время стала чекоманьяком. Заглядываю в каждый и пытаюсь разобрать что там написано. У меня уже накопилось 3 чека из двух азиатских стран, поэтому статья выросла.

Вьетнам

Недавно мы зашли в новый супермаркет Lotte Mart, где ещё открыли очень вкусное мороженое DQ. Впервые мы попробовали это мороженое в Вунг Тау.

Мороженое DQ Vietnam

В Вунгтау только открылось новое кафе и мы успели выиграть подарочек — небольшой кошелечек. Мелочь, а приятно! Было круто, что это ещё и совпало с днем рождения Глебки) Обращайте внимание на новооткрывшиеся места, там всегда будут акции. Во Вьетнаме в новых кафе всегда скидки от 10% до 50% на еду и напитки.

Подарок от DQ Vietnam

Но сейчас разговор пойдет все-таки о чеках. Так вот, стою я возле кассы, жду свой заказ и взгляд падает на нижнюю часть чека, где написано какое-то название и манящее слово FREE.

Чек из кафе DQ Вьетнам

Общаться с вьетнамцами иногда проблематично (они плохо знают английский язык). Но в этот раз девушка смогла объяснить мне, что нужно зайти на сайт, который указан в чеке и ввести специальный код.

Конечно же первым делом, приехав домой, я зашла на сайт dqvietnamsurvay.com. Англоязычная версия есть — уже большой плюс. Я прошла обычный опрос по качеству обслуживания и чистоте заведения) В конце мне дали ещё один код, который надо вписать в чек.

Теперь в течении 30 дней мне нужно ещё раз прийти в кафе и получить бесплатно мороженое, которое стоит 20 000 донгов (0,9$). Так это мы потратили всего 18 000 донгов за 2 мороженого.

На очереди второй чек из DQ. Предложение с бесплатным мороженым за 20 000 донгов закончилось и теперь можно выбрать мороженко или пироженко Blizzard (это их фирменная вкуснятина). Сейчас я выделила на чеке строчку с бесплатным предложением.

Мороженое DQ Vietnam

Камбоджа

Такая же ситуация с чеком и бесплатностями нас ждала в Пномпене. На набережной Riverside есть фаст-фуд Burger King. Мы зашли охладиться и заодно купить по мороженому. К слову, мороженое в Burger King Камбоджа стоит 0,7$, во Вьетнаме мы в этой же сети берём по 0,25$.

Burger King в Пномпене, Камбоджа

Опять-таки смотрим вниз чека (выделено зелёным), а там написано, что при следующей покупке мы получим бесплатную картошку фри и напиток.

Мой вам совет, периодически поглядывайте в чеки и спрашивайте у персонала о всяких акциях и «счастливых часах». Ещё, как вариант, если вас двое, покупайте еду по отдельности и если у первого будет free-предложение, то вы сразу обменяете при второй покупке.

У меня ещё есть одна история о том, как бесплатно покушать в Нячанге, но это уже другая история)

До связи! Путешествовать может каждый!

P.S. Больше о жизни в Нячанге есть у меня в соцсетях. Подписывайтесь в Instagram или FaceBook