Полезное

Как забронировать жилье на AirBnB: инструкция, регистрация, купоны

Когда не хочешь жить в отеле, а отдаешь предпочтение домашней атмосфере и уюту, вот тут на помощь многим путешественникам приходи сервис Airbnb. На сайте отличный выбор апартаментов в разных уголках мира. Это прекрасный выбор не только для пар, а просто спасение для семей с детками или компаний. Сегодня хочу рассказать вам зарегистрироваться, получить купон Airbnb на скидку 42$, как искать и бронировать жильё, на что обратить внимание и о купонах, благодаря которым можно получить дополнительную скидку на аренду жилья.

Регистрация на Airbnb

1.Переходим <<по этой ссылке>>

При регистрации вы получите от меня подарок 42$ на первое бронирование, если его стоимость превышает 80$. Например, вы нашли квартиру за 45$ в сутки и хотите снять ее на 2 дня, то вместо 90$ заплатите всего 48$! Мелочь, а приятно. Airbnb с каждым годом набирает популярность и бонусы для новых участников могут снова уменьшиться в любой момент. Я советую вам зарегистрироваться сейчас, пока не перестали выдавать бонусы на первую бронь.

Если же сумма вашего первого бронирования меньше 80$, вы все равно можете зарегистрироваться по моей ссылке. Купон сохранится на целый год. Поверьте, сервис делает такую классную рассылку, что я всегда с удовольствием начинаю выбирать жильё раньше, чем куда-то собираюсь :-) Вы также можете зарегистрироваться самостоятельно (не по моей ссылке), но тогда скидки на первое бронирование у вас не будет.

Купон AirBnB на первое бронирование

2. Далее нажимаем на кнопку «Получите скидку»

Регистрация на AirBnB

Появляется окно с регистрацией. Очень удобно, что можно зарегистрироваться с помощью Facebook или почты на Gmail. Если вас это не устраивает, тогда регистрируйтесь через электронную почту. Если вы выбрали регистрацию через email, придумайте надежный пароль. Сервис советует, чтоб пароль не содержал какие-либо ваши личные данные (имя, фамилию или дату рождения). Можете добавить знаки #, !, *.

Регистрация на AirBnB

Автоматически сервис предложит вам подписаться на новостную рассылку, предложения и купоны. Рекомендую галочку не убирать, рассылка действительно вдохновляющая и приходит не часто.

3. Далее уже все легко. Нужно будет немного заполнить ваш профиль:

✓ Добавить свой номер телефона

✓ Связать аккаунт с профилями в соцсетях

✓ Заполнить профиль — имя, фамилию, дату рождения, адрес

✓ Загрузить/заменить фото (если вы связали ваш профиль в соцсетях, фото подгрузится само)

✓ Можно также загрузить скан или фото первой странички загранпаспорта

Эти данные повысят ваше доверие перед арендаторами. Всегда приятно узнать немного больше о человеке, у которого вы хотите арендовать жильё. Ему также будет интересно узнать немного о вас. Подтверждение вашего профиля и хозяина — это гарантия того, что за экраном монитора реальный человек.

 Как забронировать жилье на AirBnB

После успешной регистрации в системе, можно переходить к поиску и бронированию жилья.

Внизу страницы выберите язык и валюту, в которой будет отображаться стоимость. Мне удобнее всего проверять стоимость в долларах США, потому в примерах будет эта валюта.

На панели поиска вводим город и желаемые даты поездки. Обязательно выбираем количество человек. Вариантов жилья много и каждое из них заточено под разное количество спальных мест. Иногда большее количество людей не увеличивает цену, поэтому с этим тоже можно экспериментировать.

Поиск квартиры на AirBnB

Появляется список доступного жилья с дополнительными фильтрами и карта расположения апартаментов.

Поиск жилья на AirBnB

С картой вообще мега-удобно. При наведении на квартиру слева она тут же подсвечивается на карте и можно понять в каком районе она находится. Второй плюс карты, подборка жилья меняется от перемещения карты (увеличения или уменьшения). То есть, если вы решили увеличить карту, ограничив поиск центром города, то список отелей слева у вас изменится. Карта подгружается из Google Maps и вы сразу видите остановки общественного транспорта и достопримечательности рядом с квартирой.

Поиск апартаментов на AirBnB

Можно ещё изменить диапазон цен и тип размещения. При этом все ваши фильтры будут применены к списку жилья и изменения отобразятся на карте. Попробуйте ещё поменять количество гостей. Я находила интересные варианты жилья для 3-х человек, которые интереснее предложений для 2-х, а разница в цене была до 10$. Нужно пробовать и экспериментировать.

Если у вас есть особые пожелания, нажимаем «Фильтры» и выбираем дополнительные удобства: количество спален, наличие кухни, районы и даже язык, на котором говорит хозяин. В Европе можно найти владельцев квартир, которые говорят по-русски. Совсем забыла сказать, стоимость жилья показана за сутки, а не за весь период.

Поиск квартиры на AirBnB

Когда с фильтрами разобрались и выбрали список подходящего жилья, переходим к сравнению. Я обычно открываю несколько квартир и начинаю читать отзывы, смотрю подтвержден ли аккаунт хозяина. Если квартира очень понравилась, а отзывов нет, тогда я уже в личной переписке пытаюсь узнать немного больше о хозяине. Смотрите сами, но лучше чтоб у хозяина были положительные отзывы или подтвержденный профиль.

Бронирование квартиры на AirBnB

Обратите внимание на описание жилья. Там указано что есть в квартире, условия отмены бронирования и цены за неделю, за месяц. Часто есть предложения со скидками при аренде на неделю-две или месяц. Поэтому если вы собираетесь на 6 ночей, посмотрите цены в этой же квартире на 7, может хозяин предлагает скидку.

Бронирование квартиры на AirBnB

Смотрите на условия отмены бронирования (гибкие, умеренные, строгие, суперстрогие 30 дней, суперстрогие 60 дней и долгосрочные). Если у вас ещё есть сомнения по датам поездки, выбирайте гибкие условия отмены или сохраните эту квартиру в Wish List. Даже при отмене бронирования с гибкими условиями комиссия Airbnb не возвращается. Комиссия Airbnb не фиксирована и индивидуальна для каждого бронирования.

Также в стоимость аренды квартиры будет учтена плата за уборку. Мои друзья в личной переписке с хозяевами смогли договориться снизить эту сумму. Можете и вы попробовать :-)

Я заметила, что некоторые владельцы отелей или хостелов также регистрируются в Airbnb для большего охвата клиентов. Если заметили таких, проверьте стоимость этого жилья на других сайтах. Например, можно сравнить цены на HotelsCombined.com.

Если вы зарегистрировались <<по этой ссылке>>, и сумма первого бронирования выше 80$, то после перехода к оплате (после нажатия на кнопку «Запросите бронирование» или «Забронировать») отдельной строкой в графе «Купон» отразится скидка 42$, подаренная мной :-)

Бронирование и оплата на Airbnb

Вы наверное обратили внимание, что некоторые квартиры можно забронировать мгновенно. В фильтрах при поиске жилья есть функция «Мгновенное бронирование» (сразу под ценовым диапазоном), то есть вы можете забронировать, не дожидаясь одобрения от хозяина. Если мгновенно забронировать не возможно, тогда нужно писать запрос хозяину. В запросе можете написать когда вы приезжаете, сколько человек будет, здесь также можно спросить за шум с улицы, наличие балкона или узнать скорость интернета.

Лучше пишите запрос только одному хозяину, у него будет 24 часа на подтверждение или отказ. В случае подтверждения, деньги с карты спишут автоматически. Для таких писем не обязательно знание английского или любого иностранного языка. Пишите текст на русском, копируйте в google-переводчик и потом отправляйте хозяину. Особенно актуально это для бронирования в Европе. Например, не каждый испанец или итальянец говорит по-английски.

Оплатить бронирование можно картой или через PayPal. У меня друзья переживали за «Адрес выставления счета». Можете смело писать домашний адрес, письма туда отправлять никто не будет. Это проверено не раз :-)

Установите на телефон приложение AirBnB, через него удобно переписываться с хозяином.

После подтверждения вашего бронирования, на телефон и на email приходит подтверждение с данными хозяина (точным адресом и телефоном). Бронирование сразу будет видно в разделе «Поездки» вверху страницы.

Бронь Airbnb для визы

Бронировка Airbnb является официальным подтверждением брони и принимается всеми визовыми центрами и посольствами. Вы можете распечатать её с почты или сайта в разделе «Поездки». В подтверждении бронирования AirBnB есть все требуемые для визы данные: имена гостей, адрес и телефон места проживания, дата заезда и выезда, информация о 100% предоплате.

Информацию о других гостях можно добавить в личном кабинете в любой момент до даты выезда.

Дополнительные купоны Airbnb

В дополнении к скидке в 42$ на первое бронирование, существует ещё один способ уменьшить стоимость — купоны AirBnB. В 2016 году новых купонов не было, но до сих пор действуют купоны 2015 года :-) Они действую для всех аккаунтов, как старых так и новых и дают дополнительную скидку в 12$ или 15$. Единственное ограничение — действую не для всех городов и только один раз.

Купоны AirBnB 2016 по городам

  • AMSTERDAM2015
  • BARCELONE2015
  • BERLIN2015
  • BRUXELLES2015
  • BUDAPEST2015
  • COPENHAGUE2015
  • DUBLIN2015
  • FLORENCE2015
  • ISTANBUL2015
  • LISBONNE2015
  • LONDRES2015
  • MADRID2015
  • MILAN2015
  • MOSCOU2015
  • NYC2015
  • PRAGUE2015
  • ROME2015
  • STOCKHOLM2015
  • SF2015
  • VIENNE2015

Купоны по городам распространяются и на окрестности до 100 км. Кстати, купоны банальны и если в списке нет вашего города. Можно попробовать подставить название города + 2015 год.

AirBnB в Европе

  • ESPAGNE2015
  • PORTUGAL2015
  • NORVEGE2015
  • SICILE2015
  • MALTE2015
  • SARDAIGNE2015

AirBnB в Азии

  • BALI2015

AirBnB в США

  • SANFRANCISCO2015
  • MIAMI2015
  • NEWYORK2015

AirBnB в Канаде

  • MONTREAL2015

Универсальные купоны AirBnB на несколько стран

  • MAROC2015 — Марокко и расположенные рядом Канарские острова
  • CROATIE2015 — Хорватия, но работает по всей Европе + Беларусь, Украина и Россия
  • POLOGNE2015 — Польша, но работает по всей Европе + Беларусь, Украина и Россия

Купоны можно будет применить к вашему бронированию на моменте оплаты. Кликните «Код купона» перед итоговой суммой и внесите выбранный купон.

Удачных поездок и новых стран!