Вьетнам

Бесплатные достопримечательности Нячанга

О достопримечательностях Нячанга написано немало статей, поэтому я решила взглянуть на них под другим углом. Объехав почти весь Вьетнам с севера на юг, могу сказать, что многие достопримечательности Вьетнама либо бесплатны, либо обойдутся в 1-2 доллара за вход. Парки развлечений, такие как остров Винперл в Нячанге или Азия Парк в Дананге, я не рассматриваю. Сегодня я расскажу вам о бесплатных достопримечательностях Нячанга. В моём списке их всего 8, поэтому если вам есть что добавить, напишите в комментариях :-)

Центральная площадь Нячанга

Площадь известна всем благодаря башне Лотос, которая была построена в 2008 году.
Центральная площадь Нячанга и башня Лотос

Сейчас это выставочный центр достижений провинции. В праздничные дни на площади всегда проходят городские мероприятия, а в обычные дни вечером детвора запускает воздушных змеев и катается на роликах и скейтах.

Вид на площадь с обзорной площадки отеля Havana

Католический собор Святой Марии

Собор не просто один из самых красивых храмов в городе, но и главная католическая епархия с резиденцией епископа. Дорога к этому храму не зарастает, ведь некогда вся южная часть Вьетнама была католической, впрочем, и сейчас на юге страны эта религия остаётся самой распространённой.

Католический собор, Нячанг

Находится в 10 минутах от центральной площади, а от европейского (туристического) района можно дойти за 20—25 минут. Прогуляться вокруг собора и осмотреть его снаружи можно в любое время, а вот увидеть храм изнутри — только в определённые часы, а именно во время службы.

Пагода Лонг Шон

Наиболее посещаемая пагода в Нячанге. Каждый турист, приехавший в Нячанг, посещает пагоду и статую сидящего Будды с обзорной экскурсией или самостоятельно. Пагода Лонг Шон считается самой красивой в округе, а с 1936 г. ещё и главным буддийским храмом провинции Кхань-Хоа. Находится всего в 5 минутах ходьбы от кафедрального собора.

Парк Горького

Современный развлекательный комплекс. Среди наших соотечественников этот парк пользуется большой популярностью, как и ресторан Москва. На территории есть бассейны, рестораны, а по вечерам крутят советские фильмы.

Пагода Да Бао (Chua Da Bao) с видом на Нячанг

Это очень непопулярное место и мало кто, даже из местных ребят, о нём знает. Пагода небольшая и с точки зрения туриста вряд ли впечатлит, а вот вид, который с неё открывается точно не оставит вас равнодушными — вы увидите весь Нячанг как на ладони.

Вид на достопримечательности Нячанга

Гора Angel

Нам о ней рассказали ребята-киевляне. Они большие любители походов в горы и Нячанг для них не стал исключением. Подъем на гору занимает около 30-45 минут и отсюда тоже можно посмотреть на панораму города. Мы узнали об этом месте достаточно поздно, поэтому оно у нас в списке must see на следующий раз.

Экскурсии в Нячанге

Водопады Ба Хо

Находятся на территории парка в сердце вьетнамских джунглях. Место действительно интересное: ведь прийдется пробираться через небольшие джунгли, подыматься по валунам к водопадам и всё это в окружении красивейших пейзажей. Находятся водопады в 20-25 км севернее Нячанга в сторону пляжа Зок Лет.

Гора Хон Ба и домик Йерсена

тоже находятся за пределами города — в 20 км от Нячанга. Дорога на гору очень извилистая и красивая, можно даже найти какой-то сходство с дорогой в Далат. Дом-музей знаменитого бактериолога Александра Йерсена (открыл бацилл, возбудителей бубонной чумы) не представляет особого интереса для туристов, как для вьетнамцев. Почти в каждом крупном городе есть улица, переулок или дом названный в честь учёного. Гора привлекает своими шикарными видами.

На этом у меня всё! А пока дописывала эту статью появились новые идеи :-) Так что в ближайшее время обязательно напишу вам пару-тройку интересных статей о Вьетнаме.

Keep travelling!