Таиланд

Королевство тигров на Пхукете

Приехав на Пхукет, у меня был составлен небольшой списочек мест для посещений. Одним из таких мест стал Парк Тигров «Tiger Kingdom». Это достаточно новая достопримечательность, открытая лишь в 2013 году. В королевстве у вас есть возможность лично познакомиться с тиграми разного возраста и размера: от самых крошечек до взрослых особей. Этот парк является филиалом Королевства Тигров в северном городе Чианг Май и северо-восточном Убон Ратчатани.

Тигр, Пхукет, Таиланд

Экопарк находится неподалеку от картинг-центра Каты. Добраться туда можно с экскурсией, на такси (но это удовольствие не из дешевых на Пхукете) или на арендованном байке. Работает королевство тигров каждый день с 9:00 до 18:00. Сегодня я расскажу вам что вы сможете увидеть и к чему вам нужно быть готовыми.

Я уже сказала, что в королевстве есть тигры разных размеров и перед поездкой определитесь с какими из них вы хотите провести время. Можно отдельно посетить самых маленьких (2-4 месяца), малышей побольше (5-10 месяцев), средних (11-15 месяцев) или больших (16-36 месяцев) тигров. Вход в каждый вольер платный от 800 до 1000 бат за 10-15 минут и варьируется от размера тигров, посещение тигрят выйдет дороже. Также есть возможность взять комплексное посещение двух, трёх, четырёх или всех пяти клеток за 1400-3500 бат. Выбирать вам :-)

Цены на услуги

Цены на услуги

С выбором «кошек» определились и идём дальше. Мы выбрали самых крупных тигров.

Билеты к тиграм

Перед входом на территорию вольеров нужно ознакомиться с правилами поведения.
Правила поведения в парке

Далее вы попадаете в сам парк со множеством клеток и животных.

Тигры в клетке

Тигры в клетке

Многие утверждают, что тигры «под чем-то», но официального подтверждения тому нет. Я против насилия над животными, да и вообще насилия как такового, но просто не смогла удержаться от возможности прикоснуться к этим хищникам. В естественной среде такая встреча явно не будет успешной :-) А если вспомнить, что кошки ещё те любители поспать часов так 15-19 в день и активничают по утрам и ночам (чего стоит ночной шуршащий пакетик), то понимаешь, что днём они просто отсыпаются в тени, спасаясь от адской жары.

Тигр, Пхукет, Таиланд

Доходы от туристических визитов в Королевство Тигров на Пхукете в основном направлены на инвестиции в разведение тигров в неволе. Популяция тигров в Таиланде уменьшается каждый год. Считается, что всего около 120 тигров обитают в дикой природе и прогнозы не утешительны. Специалисты утверждают, что это всего лишь вопрос времени, когда тигры полностью исчезнут из дикой природы. С ростом жизнедеятельности человека, области, в которых тигры могут жить свободно, уменьшаются.

Тигр, Пхукет, Таиланд

Находясь в одной клетке с этой махиной, адреналин просто зашкаливает. С большими тиграми главное придерживаться основных правил поведения: не гладить за передние лапы, морду и не подходить к животному спереди. Правила просты и им легко следовать, можно уверенно гладить больших тигров по животу, спине и задним лапам.

Хотя со мной всё-таки произошла неожиданная ситуация :-) В нашем вольере были одни девочки и одна решила познакомиться со мной поближе. Но вот знакомство она решила начать со спины))) Когда я обернулась, то увидела её красивую и милую «улыбку». Могу сказать одно — зубы у тигрицы здоровы!. Хорошо, что к каждой группе приставлен дрессировщик парка, обеспечивающий нашу безопасность, который вовремя заметил эту даму и указал ей на её место :-) Конечно на мгновение стало страшно, но у меня была уверенность, что всё будет хорошо.

Тигр, Пхукет, Таиланд

С самого рождения тигров воспитывают опытные дрессировщики. Их задача привить животным доверие к людям и принимать человека как члена семьи.

Тигр, Пхукет, Таиланд

Нежно погладила тигра, а он решил перевернуться :-)

Тигр, Пхукет, Таиланд

Будете на Пхукете, обязательно посетите этот парк.

Остались вопросы? Задавайте в комментариях :-)

До связи!