Полезное

450 евро компенсации за задержку рейса!

Что-то давно я не писала полезных статей и, следовательно, надо исправляться. Сегодня хочу рассказать вам просто о супер-сайте, который поможет вам получить до 450 евро! Заманчиво, не так ли?! А теперь обо всем по порядку.

Все мы любим путешествовать и не любим когда что-то отклоняется от намеченного графика (по крайней мере большинство людей не любит :-) ) Для нас отпуск — это как оазис в пустыне: ты идёшь к нему, собираешь силы, делаешь определенные усилия и с нетерпением ждёшь его. Очень сильно расстраивает если вдруг случаются задержки рейса, я уже не говорю об отменах! Разработчики сайте AirHelp.eu решили помочь в данной ситуации. Этот сервис помогает получить денежную компенсацию путешественникам, которые застряли в аэропорту по вине авиакомпании (отмена или задержка рейса). Вам нужно всего лишь указать номер рейса, а сайт/приложение покажет на какую компенсацию вы сможете рассчитывать в сложившейся ситуации.

У сайта есть и мобильное приложение, что в разы облегчает жизнь современного путешественника. Скачайте его заранее перед поездкой.

Огромный плюс этого сервиса в том, что всю бумажную работу по составлению претензии, а если совсем все тяжело, то и судебного иска, ребята берут на себя. Это же просто гениально! Конечно, они делают это не бесплатно :-) В случае выплаты компенсации сервис возьмёт себе 25% от полученной вами суммы. По-моему очень даже гуманно: вам нужно только рассказать о проблеме, а всю остальную работу за вас сделают другие. Кто такое не любит?!

Сумма компенсации зависит от расстояния из пункта А до пункта Б. Какую компенсацию вы можете получить:

  • менее 1500 км — 250 евро (-25% = 188 евро)
  • 1500 — 3000 км — 400 евро (-25% = 300 евро)
  • более 3000 км — 600 евро (-25% = 450 евро)

Стоит ещё учитывать некоторые условия, при которых данный сервис может взяться за дело:

  1. Рейс должен быть обязательно из Европы или в Европу;
  2. Отмена или задержка рейса более 2х часов;
  3. Задержка или отмена рейса не должны быть связаны с погодными условиями (в данном случае авиакомпания предложит вам питание и в некоторых случаях обеспечит жильём).

Уберечься от данных ситуаций можно оформив заранее страховку. Перед заключением договора уточняйте условия страхового покрытия в случае отмены/задержки, чаще ещё и потере багажа, так как у каждой страховой компании свои условия.

Если статья была вам интересной, поделитесь ею с друзьями (кнопки соц сетей внизу статьи) :-) , а если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Хороших и легких Вам поездок!