Вьетнам

Asia Park (Азия Парк) парк развлечений в Дананге

Власти города не тратят время в пустую и максимально развивают город для привлечения туристов. К ещё одной современной достопримечательности Дананга можно отнести оригинальный развлекательный и культурный парк под названием Asia Park (Азия Парк). Территория парка занимает площадь почти в 900 тысяч квадратных метров на западном берегу реки Хан. Комплекс сочетает в себе различные развлечения, характеризующие страны Юго-Восточной Азии.

Asia Park

Азия Парк состоит из трех основных зон:

  1. Центральная зона, граница между современностью и традиционными особенностями десяти стран ЮВА. Разделителем в центральной части между парками является колесо обозрения, которое хорошо видно с набережной в любое время суток.
  2. Парк развлечений с современными аттракционами и шоу;
  3. Культурный парк, который состоит из десяти стран, сочетающих в себе традиционную архитектуру и роскошные сады каждой страны;

Вход в парк выполнен в виде замка, пройдя через ворота которого попадаешь в Центральную часть парка.

Asia Park, Main Gate

Центральная часть

Самым важным сооружением в Asia Park является — Колесо Обозрения высотой 115 метров. Высота его всего на 20 метров ниже, чем знаменитый «Глаз Лондона» и на 40 метров ниже колеса обозрения в Сингапуре Singapore Flyer.

Asia Park, Sun Wheel

Какая же классная игровая зона на выходе из колеса обозрения. Это просто детский рай со всевозможными лабиринтами, игровыми комнатами и аппаратами. Даже для взрослых это отличное времяпрепровождение, а позитивные эмоции точно обеспечены. Мы даже для себя нашли игровой автомат, в котором повыигрывали жетонов, а потом обменяли на плюшевого мишку :-)

Asia Park

Помимо красивого колеса обозрения и игровой площадки в Центральной части особенно выделяется Clock Tower (Часовая Башня). Это единственное в своем роде здание объединяющее архитектурные особенности всех 10 стран, представленных в парке, а также показывающее их текущее время.

Asia Park, Clock Tower
Центральная часть парка с колеса обозрения

Я уже говорила насколько мне нравится вечерняя подсветка в городе, парк не стал исключением. Вечером некоторые детали становятся ярче и кажется, что ты в сказочном мире.

Asia Park, Clock Tower
Одна из сторон Часовой Башни

Вокруг колеса обозрения есть несколько небольших достопримечательностей, включая большие лодки в виде дракона и храм Будды (куда ж без него в Азии).

Парк аттракционов

Объединяет в себе всевозможные аттракционы, развлекательные шоу, рестораны и магазинчики. Среди аттракционов есть американские горки (Sky Treasure, Garuda Valley, Love Lock и др.) и несколько аттракционов для деток (Ninja Flyer, Fireflies Forest, Festival Carousel, Happy Choo Choo).

Asia Park, Amusement Park
Небольшая часть зоны аттракционов

Вокруг всего парка проходит монорельс, проехав на котором можно посмотреть всю территорию парка.

Asia Park, Amusement Park

Мы покатались почти на всех аттракционах. Разве что пропустили парочку детских)))

Asia Park, Amusement Park
С виду безобидный корабль, а на деле очень классный аттракцион

Парк Культур

Позволит вам насладиться архитектурой, искусством и прекрасной кухней десяти азиатских стран: Японии, Индонезии, Сингапура, Южной Кореи, Индии, Непала, Таиланда, Камбоджи, Китая и Вьетнама. Каждая страна имеет уникальный и свойственный только ей дизайн, это, можно сказать, интерпретация исторических и природных достопримечательностей.

Asia Park, Cultural Park
Камбоджа. Этот комплекс ещё достраивается. Пока можно прогуляться только рядом
Asia Park, Cultural Park
Кусочек Индии
Asia Park, Cultural Park
Китайский ресторан в зоне Китая
Asia Park, Cultural Park
В зоне Японии можно взять на прокат костюм (около 1 долл). Я выбрала «Аозай» — национальный женский вьетнамский костюм.
Asia Park, Cultural Park
Символ Сингапура — Мерлион

Парк предложит вам насыщенную культурную программу: различные виды ремёсел, народные игры, сценическое искусство (с примеркой национальных костюмов) и специальные культурные фестивали. С культурными мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте в разделе Events.

Asia Park, Cultural Park

Парк еще продолжает расширяться и некоторые зоны пока ещё недоступны, но насколько нам удалось понять, в зоне каждой страны будут кафе и рестораны с национальной кухней, а также аттракционы. Скучать вам точно здесь не придётся.

Как добраться в Asia Park?

Как-то я не заметила большого количества общественного транспорта в Дананге, поэтому можете воспользоваться услугами такси или доехать на арендованном байке.

Парк открыт ежедневно с 15-30 до 22-30. Думаю, когда строительные работы окончательно закончатся, парк будет работать с самого утра, а пока в дневное время здесь активно ведутся строительные работы.

Стоимость входных билетов 200 000 донгов для взрослого и 150 000 донгов для ребенка. Если рост вашего малыша меньше 1 метра, ему вход свободный. В стоимость билета включены все аттракционы, колесо обозрения и монорельс. Больше всего мне понравилась возможность пользования всеми развлечениями парка в неограниченном количестве) Благодаря этому, мы посмотрели город в дневное и вечернее время на колесе обозрения.

Asia Park, Cultural Park

Из-за строительства в Азия Парке постепенно открывает новые зоны, поэтому цена на входные билеты динамична. Советую проверять актуальность цены на сайте Asia Park.

Остались вопросы, задавайте в комментариях.

До связи!