Вьетнам

I Resort Water Park — аквапарк в грязелечебнице, Нячанг

Статья обновлена 1 июня 2017 года

I Resort Water Park — новый аквапарк на территории известной грязелечебницы. Открыт для посетителей в начале 2016 года и постепенно набирает обороты. В прошлой статье Ай Резорт — грязевые ванны и горячие источники я немного затронула цены на билеты в эту зону, а сейчас расскажу обо всем подробно.

Water Park это часть комплекса I Resort. На кассе вы можете приобрести сюда отдельный билет либо доплатить за вход в аквапарк на территории грязелечебницы.

Стоимость билета на кассе:

  • Взрослый: 180 000 донгов/чел
  • Дети: 90 000 донгов/реб

Стоимость доплаты на территории:

  • Взрослый: 50 000 донгов/чел
  • Дети: 30 000 донгов/реб

I Resort Water Park Аквапарк цены
В стоимость билета входит пользование всеми бассейнами на территории комплекса I Resort и I Resort Water Park, лежаками, полотенце и бутылочка воды.

Bottles of water

I-Resort Water Park находится за основными минеральными источниками. Вас туда отвозят на электрокаре, билетом в эту зону можно воспользоваться только один раз (при посадке в электрокар билеты забирают), но по времени вы не ограничены. Мы первым делом отправились на разведку в аквапарк, а когда там надоело, вернулись обратно к главному комплексу.

I Resort Water Park @kate_birska

Территория аквапарка была достроена в 2017 году. Сейчас там больше горок и отдельно классная зона с горками для деток.

Мне очень понравилась детская площадка на входе. Всё-таки Вьетнам очень kids-friendly страна и забота о детках на первом месте.

I Resort playground
Детская площадка на берегу реки с белоснежным песочком

Я не смогла уйти без этого фото) Всегда мечтала там оказаться.

I Resort Water Park @kate_birska

Возле водных горок для взрослых есть маленькие горки для деток.

Водные горки для детей
Водные горки для детей

На самом деле, I Resort Water Park сложно назвать аквапарком, территория больше похожа на зону термальных бассейнов, где бонусом идут ещё и водные горки :-) Удивительно, но до аквапарка доходит минимум людей, поэтому здесь очень мало людей.

I Resort Water Park

Мне больше всего понравилась труба. Хотя я считаю, что воды они мало наливают на дно горки. Особенно когда тебя заносит на поворотах, получается немного тормозить) Размер и глубина бассейна, куда ты съезжаешь с горки, немного не рассчитаны на европейцев. Мне показалось, он мелковат, потому что с одной из горок я спиной затормозила о дно бассейна. Даже эти незначительные нюансы не повлияли на наше первое впечатление от нового комплекса.

I Resort Water Park бассейны

После первого посещения мы ещё несколько раз ходили в Ай Резорт и могу смело сказать — лучше не пользоваться горками))) Последний раз я осталась без купальника, потому что порвала плавки съезжая с горки. Меня спасла двойная ткань у купальника.

I Resort Water Park бассейны

Очень удобно, что возле горок есть небольшая камера хранения для вещей. Мы не сдавали телефоны и деньги в камеру хранения на входе, поэтому были рады увидеть эти небольшие ящички.

Камера хранения для мелких вещей
Камера хранения для мелких вещей

На территории есть огромный водопад с бассейном теплой минеральной воды.

waterfalls

I Resort Water Park

Здесь также есть крытый бассейн с теплой водой (по аналогии как в основном комплексе) и бассейн с холодной водой, самое то в жару. В основном комплексе лежаки расположены возле бассейнов с теплой водой, а в жару как-то не очень хочется в них купаться.

Бассейн с холодной водой
Бассейн с холодной водой

Больше всего впечатляет небольшой инфинити-бассейн с видом на реку Кай и на красивый железнодорожный мост. В будние дни здесь нет людей и весь бассейн ваш!

Infinity-swimmingpool
Инфинити-бассейн с теплой минеральной водой

Если вы решите остаться в I Resort Water Park на целый день, голодными вы не останетесь. На входе, прям за детской площадкой, есть достаточно большое кафе. Правда, не всегда он работает (в будни). Можно взять еду с собой или покушать в основном комплексе.

food court

I resort Water Park бассейн

С 2017 года появились дополнительные бассейны и развлечения для детей и взрослых:I Resort Water Park зона развлечения

Новые водные горки для детей.

Аквапарк Ай Резорт детские горки

Ай Резорт Аквапарк 2017

Ай Резорт Аквапарк| I Resort Nha Trang

Делитесь вашими впечатлениями от этого места в комментариях. До связи!

Курс доллара к донгу на июнь 2017 года колебался в пределах 22 500 — 22 650 донгов за 1 американский доллар.

Больше заметок о путешествиях и Вьетнаме в Instagram или Facebook. Join!