Вьетнам

Где поесть в Вунг Тау?

Перекусить в Вунг Тау можно буквально на каждом шагу. Куда бы вы ни пошли, рядом обязательно окажется закусочная или уличный буфет с национальными блюдами, ресторан с французской, итальянской, корейской или еще какой-нибудь кухней или вполне привычный фастфуд KFC и Lotteria.

Поговорим о самых интересных, вкусных и необычных кафе и ресторанах Вунг Тау. Среди них – ресторан итальянской кухни «Pizza David». Пожалуй, это самое популярное место не только для иностранцев, но и для вьетнамцев. Я как поклонник итальянской кухни не смогла упустить из вида этот ресторан. Очень понравился интерьер и меню. Большой выбор пиццы, салатов и спагетти. Особенно здесь славится спагетти с чернилами каракатицы.

Пиццерия Давид

Неплохой индийский ресторан Taj Grill. На страничке ресторана в Facebook вы можете посмотреть внутренний интерьер и ознакомиться с меню.

Хочу очень сильно посоветовать ресторан Ganh Hao, который находится прям на набережной в здании с фудкортом. В этом ресторане вы сможете посмотреть как вьетнамцы умеют отдыхать и как действительно выглядят порции во Вьетнаме. Мы очень пожалели, что нашли этот ресторан в последний день. Огромное помещение, часть столиков находится на свежем воздухе. Здесь довольно шумно, многие вьетнамцы отмечают праздники или просто заходят поужинать. Мы были в будний день и успели занять последний свободный столик. Размер помещения соответствует размеру порции :-)

В меню две цены почти на каждое блюдо. Меньшая цена рассчитана на порцию для 2-х, а большая на 6-ых. Я сначала подумала, что официант не понял моего вопроса. Мне показалось, странным порция на 6 человек. Хорошо, что я заказала порцию салата на 2-х, не послушав Глеба, который советовал взять большую порцию. Решила, если не наемся, дозакажу себе что-нибудь ещё.

Блюда нам принесли очень быстро. Глеб заказал стейк из говядины

Я взяла вкуснейший вьетнамский салат с креветками, свининой и ростками лотоса

Такой плотный ужин нам обошёлся всего в 10 долл.

В этом кафе мы действительно увидели вьетнамский разгуляй «от души». Столы ломились от еды, а количество алкоголя превышало все допустимые нормы приличия :-)

Приезжайте во Вьетнам и наслаждайтесь вкусной едой и вьетнамским радушием!