Вьетнам

Где поесть в Муйне?

Во Вьетнам приезжают не только посмотреть на природу и тёплое Южно-Китайское море, но и покушать различные деликатесы: крокодила, страуса, лягушек, угря, кобру и многое другое. В этой статье хочу поделиться с вами кафе и ресторанами, которые мне понравились в Муйне.

Огромный выбор морепродуктов, конечно же, на набережной Бо Ке.

Бо Ке располагается на открытом воздухе, каменные столы и скамейки создают свою, удивительную атмосферу. Мы часто кушаем в подобного рода кафе и каких-либо проблем с желудком не было. Одно из основных правил Азии — пища должна быть либо острой, либо термически обработанной.

На набережной помимо морепродуктов можно попробовать крокодила-гриль. Туристы очень нахваливали. Я советую пробовать мясо крокодила и/или страуса в нескольких кафе, чтоб наверняка понять вкус. Нормальная цена за порцию 5 долл. Кстати, сами вьетнамцы мясо крокодила не употребляют. От крокодила они используют только кожу, а мясо уже для туристов.

Свежие морепродукты еще можно купить и покушать в рыбацкой деревне. После покупки вам там же предложат их и приготовить. Правда покупать нужно будет рано утром, когда рыбаки возвращаются с уловом

Рыбацкая деревня

VinaSea — отличный вьетнамский ресторан, прекрасное обслуживание и очень уютное и тихое место. Средняя стоимость блюда около 5 долл, салаты — 2 долл. Широкий выбор блюд. Узнавайте про акцию «Buy 1 — Get 1 Free» (Покупай один — Получай второй бесплатно) на коктейли. Ресторан находится напротив отеля Blue Ocean Resort.

Индийский ресторан Mughal House — вкусная и ароматная кухня, хозяева и повара из Индии. Находится напротив Sunny Beach Resort. Также на Муйне Бич есть ещё один индийский ресторан — Ganesh.

Sindbad Doner Kebab — изумительная турецкая кухня. По отзывам на FourSquare — это лучшая шаурма в Муйне. Я тоже это подтверждаю. Нам настолько понравилось это место, что мы заходили туда достаточно часто :-) Один недостаток — мало места. В кафешке всего около 10 столиков, но всегда можно взять еду с собой. Находится напротив отеля Hai Yen.

Отличный день или вечер можно провести в Sailing Club Muine — это прекрасное место на берегу моря. Кстати, это ещё и отель, цена за ночь в котором около 120$ с завтраками. Если останавливаться не планируете в этом отеле, то можно провести день с коктейлем или фрешем возле бассейна.

Я отмечала здесь своё день рождение и мы получили массу удовольствия от обслуживания и кухни. Советую попробовать стейк из говядины и салат Цезарь.

В кафе «Узбечка» Цезарь вообще не умеют готовить, а вот плов настоящий — узбекский!

Если вы еще не пробовали, то очень советую взять вьетнамский холодный кофе с молоком (Cà phê sữa đá — «кафе суа да») в Milano Dragon. Милано — это сеть кофеен по всему Вьетнаму. Они предлагают один из самых вкусных кофе, которые я пробовала (мы с Глебом пьём кофе около 2-х раз в день). Находится кофейня сразу за школой по правой стороне, не доезжая до рынка (или за рынком, по левой стороне, не доезжая до школы). Любимая статья у меня на блоге о Культ кофе или кофейный рай Вьетнама.

В дополнении хочу сказать, что в Муйне наиболее популярным считается блюдо из кобры. Эту экзотику тут предлагают на каждом шагу. Средняя стоимость блюда 35 долл (цена может отличаться). Кобра, пожалуй, самое экзотическое блюдо Вьетнама. Устраивают целое шоу для посетителей перед приготовлением, где кровь кобры смешивают с водкой (в основном пьют женщины), а мужчина должен съесть ещё бьющееся сердце. Такое шоу явно не для слабонервных, но точно будет ярким воспоминанием на всю жизнь!

В некоторых кафешках Муйне можно отдохнуть после еды на вот таких гамаках

Для поиска кафе и ресторанах во время поездок я всегда пользуюсь приложением FourSquare. Я люблю приехать в город максимально подготовленной, а не бегать по кафе в поисках чего-то вкусненького. В приложении вы найдёте реальные отзывы людей и сможете решить чего же вам действительно хочется попробовать.