Вьетнам

Северные острова – Остров Орхидей и Остров Обезьян

Многие приезжающие отдыхать в Нячанг обязательно посещают Северные острова в красивом заливе Ня Фу. Находятся они в 17 км от города. Посетить остров Орхидей и остров Обезьян можно с экскурсией, которая стоит около 20 долл на человека или самостоятельно. Как вы уже знаете, я не любитель экскурсий, а предпочитаю все-таки посмотреть город и его достопримечательности сама)

Самостоятельно можно добраться до северного порта на байке или на автобусе №3. Когда приедете любым из вышеперечисленных способов до порта, то оттуда плывете на катере до нужного вам острова. Стоимость билетов в обе стороны:

  • Остров Орхидей —  170 000 донгов (7.7 долл) за взрослого, 85 000 (3.7 долл) за ребенка
  • Остров Обезьян — 150 000 донгов (6.7 долл) за взрослого, 75 000 (3.4 долл) за ребенка
  • Тур по двум островам залива Ня Фу — 500 000 донгов (22.5 долл) за взрослого, 300 000 (13.3 долл) за ребенка

Экскурсия на Северные острова, Нячанг

Остров Обезьян в Нячанге

Наибольшей популярностью среди островов в заливе Няфу пользуется, конечно же, остров Обезьян. Катера ходят на этот остров каждый час, но лучше приезжать сюда до 10-00 утра. Но честно говоря, обезьяны там агрессивные и жадные. Я уехала с этого острова с укусом от одной из них!

Остров Обезьян

Наверное это связано с тем, что ранее на острове была лаборатория, где обезьяны были в качестве подопытных для тестирования вакцин. После закрытия лаборатории обезьяны остались на острове, а местные жители нашли им применение и теперь это отличное развлечение для туристов.

Остров Обезьян

Кроме наглых обезьян на острове больше-то ничего и нет. Разве что пляж, но и там надо быть осторожными потому, что обезьяны могут что-то да стащить из ваших вещей. Поэтому если вы уже где-то в ваших путешествиях кормили и гуляли среди обезьян, не думаю, что эти вас чем-то впечатлят)

пляж острова Обезьян

Остров Орхидей

Лично я осталась в большем восторге от острова Орхидей или, как его еще называют, острова Слонов. На этот остров катера ходят намного реже. По последней информации уехать на остров можно в 9-00 утра, а вернуться можно после обеда с 13-00 каждый час. Несмотря на то, что слон, а именно известная всем слониха Лена, всего один)

Остров Орхидей

На острове вы можете покормить с рук страусов и пятнистых оленей “Бемби”

Остров Орхидей

Посмотреть шоу с участием мишки, который удивит вас мастерством катания на велосипеде, мопеде и даже на квадроцикле

Прогуляться в тени хвойных деревьев и насладиться прекрасными орхидеями.

Остров Орхидей

На острове есть также небольшой водопад, который находится в глубине острова, к которому ведет тропинка.

Карта острова

Покушать можно в ресторанах с видом на море, в которых подают вкусные морепродукты. Конечно же вы сможете отдохнуть на пляже с пологим входом и без волн.

На острове сейчас стало больше развлечений. Фото без бликов днём не получилось, постараюсь при следующей поездке сделать лучше.

Экскурсия на остров Орхидей, цены

Пляж острова Орхидей

Удивительная природа островов в заливе Няфу не оставит вас равнодушными и надолго останется в вашей памяти.