Вьетнам

Путешествие в Азию. Начало.

В один из дней было принято спонтанное решение уехать и пожить в Азии. Целью больше всего было изменить привычный ритм жизни: дом — работа — курсы/тренировки — дом. Хотя многие и живут в таком ритме и им это нравится (мне одно время тоже), но мы все-таки решили попробовать что-то новое :-)

Поездки заграницу мне не в новинку. Я успела пожить в Европе пока училась в университете, отдыхала на Ближнем Востоке в перерывах между работой или, проще говоря, в отпуске. А вот такого опыта еще не было. За последние 2 года (2014-2015) очень многие выбрали временный или постоянный переезд в одну из стран Южной или Юго-Восточной Азии (Индия, Шри Ланка, Таиланд, Индонезия и т.п.). Скорее всего, благодаря красивым фотографиям из инстаграма и блогам, и мы решились на эту затею.

В декабре 2014 по стечению хороших обстоятельств (об этом чуть позже) мы впервые познакомилась с Азией — посетили Вьетнам. С того момента путешествия в Азию стало одной из многих мечт! А в Азии на минуточку более 49 стран (!). Это ж сколько всего можно увидеть. Поэтому первой страной для жизни стал — Вьетнам!

Теперь стоило определиться с маршрутом. Тут началось самое интересное :-) Не многие авиакомпании предлагают выгодные предложения в Азию из Украины. Хотя билеты я смотрела за 6 месяцев до предполагаемой даты вылета. Во время поиска я заметила что у многих авиаперевозчиков есть заманчивые тарифы по Азии. Таким образом маршрут во Вьетнам из простого (Киев-Ханой или Хошимин, возможно с пересадками) превратился немного в сложный: Шри Ланка -> Малайзия -> Сингапур -> Вьетнам.

Карта Азии

Такой маршрут получился красочнее и дешевле (около 460$ на одного), чем билет в одну сторону до Вьетнама из Киева (около 700$ на одного).

В блоге я буду делиться с вами своими наблюдениями и путешествиям внутри Азии.