Вьетнам

Далат — город вечной весны

Далат известен еще как “маленький Париж”, город цветов или вечной весны. Город расположен на высоте 1500 метров и находится в окружении гор. Наверное самый европейский город Вьетнама: аккуратный и очень красивый. Далат точно никого не оставляет равнодушным!

Вид с канатной дороги

Из Нячанга и Муйне организовывают однодневные экскурсии, но чтоб прочувствовать город нужно хотя бы пару дней. Хотя сейчас туристические агенства стараются максимально разнообразить экскурсию.

Мы отправились в Далат на 3 дня. Программа была очень насыщенной, поэтому для вас, мои дорогие читатели, я решила написать несколько статей. Для тех у кого мало времени, я опишу что посмотреть в городе и его ближайших окрестностях. Ну, а если время позволяет и вы прочитаете все статьи о Далате, надеюсь моя информация будет вам полезна.

Эта статья будет также полезна тем, кто отправится в Далат на экскурсию. Зная информацию из этой статьи вы будете более подкованы о достопримечательностях Далата и сможете выбрать наиболее насыщенный тур.

Вкратце изложу, что можно посмотреть в Далате. Скажу сразу, мы посетили 90% из списка.

  • бескрайние кофейные плантации по пути в Далат;
  • буддистские пагоды (Чук Лам, Линь Фуок);
  • водопад Датанла (спуститься к нему можно на электросанях, которыми вы управляете сами);
  • водопад Пренн (можно пройти за водопадом, переодеться в национальные вьетнамские костюмы, покататься на слове и на страусе);
  • водопад Понгур (один из самых красивых, но поскольку находится достаточно далеко от Далата, в программу 1 день не включают);
  • водопад Слон (один из самых больших);
  • гостиница Crazy House, построена в виде дерева, внесена в список 10 самых необычных строений мира);
  • канатная дорога длиной 2300 м;

null

и еще множество других красивых и интересных мест (парк цветов, аллея любви, школа шелка XQ, фабрика шелка, жд вокзал — раньше это была самая красивая станция Индокитая, французский квартал и т.д.).

О всех вышеупомянутых достопримечательностях можно почитать в двух статьях: Далат. Достопримечательности 1 и Далат. Достопримечательности 2.

Тоже полезно:

Хорошие цены на отели и гестхаусы в Далате есть на Booking.com и Agoda.com. Можно также снять квартиру AirBnB. При аренде на AirBnB можете воспользоваться моей скидкой в 42$ на первое бронирование.
Сравнивать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, он проверяет цены по десятку систем бронирования.