Вьетнам

Ан Вьен — современный район в Нячанге

Всего в 4-5 км от центра Нячанга находится великолепная деревушка Ан Вьен. Даже его очертание из космоса через Google Maps выглядит красиво :-)

карта Ан Вьен со спутника, Нячанг

Ан Вьен (An Vien) — это элитный поселок на юге Нячанга в сторону канатной дороги, ведущей на Винперл. Говорят, что этот район похож на знаменитый Беверли Хиллз. Тихие улицы, красивые виллы, частный пляж, мне вот интересно как будет выглядеть этот район через пару лет.

Вилла в Ан Вьен, Нячанг

Территория возле каждой виллы уникальна. Мне даже показалось, что каждый владелец виллы соревнуется друг с другом у кого лучше вилла и территория.

Вилла в Ан Вьен, Нячанг

Большинство зданий построены в современном стиле, имеют большую и ухоженную территорию. Хотя сам поселок не такой уж и чистый; заметно, что убирают там намного реже, чем в Нячанге.

Вилла в Ан Вьен, Нячанг

Владельцы этих вилл это, в основном, жители Сайгона (Хошимина) или Ханоя, которые при необходимости приезжают для сдачи дома аренду или это доверяется риелторам.

Вилла в Ан Вьен, Нячанг

Стоимость аренды виллы начинается от 800-1000$  за месяц. Если вы рассматриваете долгосрочную аренду, можно смело просить и рассчитывать на скидку. Хотя очереди из желающих арендовать виллу я не заметила)))

Гулять по территории особо негде, вокруг одни дома и больше ничего: ни кафе, ни магазинов. Нашли пару отелей, один из которых предлагал апартаменты (комнату с кухней). Стоимость начинается от 350$ в месяц, где электричество и вода уже включены в стоимость. А вот и фото этого отеля:

Вилла в Ан Вьен, Нячанг

Совсем забыла сказать, что как такового пляжа на территории нет, но он планируется потому, что завезли много песка. Пока есть небольшой пляж отеля Парагон со спокойной водой и пологим входом.

Уехав из Ан Вьен, мы еще заехали на территорию вилл, которые находятся на вершине холма и откуда открывается красивый вид на море и на деревушку.

Вид на Ан Вьен, Нячанг

Если что-то упустила, жду ваши комментарии)

Давайте дружить! Присоединяйтесь ко мне в Instagram или Facebook. Там я публикую больше заметок о своих поездках и жизни во Вьетнаме.